Касса КТЦ Евразия
пн.- пт.: 11.00 - 18.00
Завершился XI театральный сезон: итоги года
03.07.2019

За год «Первый театр» поставил пять премьер, шесть читок, четыре фестиваля. Театром освоено двадцать две театральные площадки, несколько улиц, ипподром и самолет. Завершился XI театральный сезон премьерным спектаклем «Воин» режиссёра Юлии Каландаришвили и драматурга Марии Огневой.

В течение года «Первый театр» неоднократно экспериментировал: впервые был поставлен спектакль-променад «Время ожиданий истекло» (драматург - Владимир Антипов), спектакль-сторителлинг «Истории великих идей» (режиссера – Варвара Попова), была проведена лаборатория сайт-специфик «#ВПУТЬ (куратор – Ника Пархомовская).

В этом же сезоне «Первый театр» был награжден профессиональной театральной премией «Парадиз» за лучший спектакль для детей «Лёля и Минька», режиссёр - Пётр Зубарев, художественный руководитель мариинского театра «Жёлтое окошко». Также театр получил приз за лучшую женскую роль (Дарья Тропезникова, Карина Мулева) в драме «Наташина мечта» Ярославы Пулинович на II международном фестивале камерных театров «Окна» в Новокузнецке. В XI сезоне спектакль «Blondi» был представлен в основной программе московского фестиваля молодой режиссуры «АртМиграция».

XII театральный сезон начнется 8 августа спектаклем «Время ожиданий истекло» Владимира Антипова.

Анна Колпакова