Касса КТЦ Евразия
пн.- вс.: 11.00 - 19.00
«Первый театр» сменил статус!
28.04.2019

Совсем недавно, в декабре 2018 года, театр-студия «Первый театр» отпраздновал своё десятилетие. А 22 апреля 2019 в Единый государственный реестр юридических лиц была внесена запись о государственной регистрации изменений и Театр-студия «Первый театр» получил название Молодёжный драматический театр «Первый театр».

Для театра это прежде всего символ нового витка в развитии. Работа с новым материалом, новыми режиссерами и, прежде всего, новыми, экспериментальными, формами. В текущем сезоне было поставлено 5 новых спектаклей, 2 из которых – эксперименты для новосибирской сцены: променад «Время ожиданий истекло» и сторителлинг «Истории великих идей».

Большая часть репертуара театра ориентирована на молодёжную аудиторию, основана на современном и классическом, но не теряющем актуальности, материале. Это и ранее поставленные «Наташина мечта» Ярославы Пулинович, «Тартюф» Мольера, и премьеры этого года: «Воин» по пьесе Марии Огневой и «Тоня Глиммердал» по книге Марии Парр.

Труппа театра – молодые талантливые выпускники Новосибирского государственного театрального института, которым близка молодёжная аудитория и просто находить общий язык с молодым зрителем.

Впереди много нового и интересного, еще до конца этого сезона нам будет чем удивить зрителя. Оставайтесь с нами!