Касса КТЦ Евразия
пн.- вс.: 11.00 - 19.00
Читка пьесы Натальи Зайцевой Siri
15.05.2018

14 мая в рамках проекта Science Drama, открывающая Городские дни науки,  состоялась читка пьесы Натальи Зайцевой Siri на сцене КТЦ “Евразия”.

В читке приняли участие: актрисы театра Алина Трусевич , Дарья Тропезникова, лаборант Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН Татьяна Кургина и кандидат медицинских наук Денис Лосик, врач-кардиолог НМИЦ им. акад. Е.Н. Мешалкина. Режиссёр - Дарья Супрунова.

Самообучаемая система по распознаванию образов Siri эволюционирует до фантастического уровня («Последнюю версию надо будет проглотить, чтобы установить, потому что она размером с клетку крови») и помогает персонажам искать выходы из сложного любовного треугольника.

На обсуждении актеры и зрители поделились своим видением будущего, своими страхами и ожиданиями от развития искусственного интеллекта, а присоединившиеся ученые прокомментировали насколько реалистичны события описанные в пьесе.