19.09.2018

6-7 ноября первый спектакль-променад в Новосибирске

6-7 ноября первый спектакль-променад в Новосибирске

Над проектом работает команда из Санкт-Петербурга: режиссер Алексей Забегин, выпускник СПбГАТИ (мастерская В. Фильштинского), неоднократный участник программы Маска PLUS, лауреат санкт-петербургской премии «Прорыв» и  драматург Владимир Антипов (СПб) специально сочинили текст пьесы, вместе они  – создатели  одного из самых авангардных театров Петербурга — «Организмы», известный своими дерзкими экспериментальными постановками.  Художник Константин Соловьев тоже из Санкт-Петербурга, как и композитор, Настасья Хрущева, сотрудничающая с такими режиссерами как Андрей Могучий и Валерий Фокин, известная как один из оригинальных и активно действующих композиторов молодого поколения.

Спектакль – парафраз знаменитой пьесы «В ожидании Годо». Написанная через три года после окончания Второй мировой войны, эта пьеса, ставшая краеугольным камнем театра абсурда, принесла автору, Сэмюэлю Беккету, ошеломительный успех и Нобелевскую премию по литературе в 1969 году. В своём решении Нобелевский комитет отметил: «Глубинный пессимизм Беккета содержит в себе такую любовь к человечеству, которая лишь возрастает по мере углубления в бездну мерзости и отчаяния, и, когда отчаяние кажется безграничным, выясняется, что сострадание не имеет границ».

Режиссер Алексей Забегин о будущем спектакле: «Сегодня все будет иначе. Авторы спектакля – мелкие и заурядные люди, они не дерзнули прикоснуться к  шедевру Беккета. Театра абсурда не будет. А будет популярный сегодня иммерсивный театр».

 

""""""""

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Подписывайтесь на новости театра